9 items tagged "ТАЭКВОН"

  • II Открытый турнир по тхэквондо «Юные таланты» среди начинающих Спортивного клуба «ТАЭКВОН»

    ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ
    О проведении II открытого турнира Тхэквондо ВТФ
    «Юные таланты»
    среди начинающих РОО «Спортивного клуба ТАЭКВОН»

    младших юношей и младших девушек 11 лет (2008 г.р.),
    юношей и девушек 12-14 лет (2005-2007 гг.р.)
    юниоров и юниорок 15-17 лет (2002-2004 гг.р.)
    01 декабря 2019 года

    Yunye-Talanty-Taekwon-2019

    1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

    • I Открытый турнир по тхэквондо ВТФ «Юные таланты» среди начинающих проводятся в соответствии с данным положением и на основании:
    • Распоряжения Москомспорта о государственной аккредитации РОО «Московская Федерация ТХЭКВОНДО» № 06-10/107 от 09.02.2016;
    • Единого календарного плана физкультурных, спортивных и массовых спортивно-зрелищных мероприятий города Москвы на 2019 год, утвержденного Департаментом спорта города Москвы;
    • Правил вида спорта «тхэквондо» (номер-код 0470001611Я), утвержденных приказом Минспорта России от «31» мая 2010 г. № 541, в редакции приказов Минспорта России от «12» сентября 2016г. № 1038, от «24» января 2018 г. № 58, от «03» сентября 2018 г. № 760.
    • Турнир проводится в целях популяризации и развития тхэквондо на территории города Москвы.

    Основные задачи соревнований:

    • повышение спортивного мастерства занимающихся тхэквондо;
    • улучшение учебно-тренировочной работы в физкультурных организациях;
    • патриотическое воспитание молодёжи;
    • укрепление спортивных связей между спортивными школами и клубами, культивирующими вид спорта тхэквондо.
    • В соответствии с п.3 ч.4 ст.26.2 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» настоящим Положением запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований. Противоправным влиянием на результат официального спортивного соревнования признается совершение в целях достижения заранее определенного результата или исхода этого соревнования хотя бы одного из следующих деяний:
    • подкуп спортсменов, спортивных судей, тренеров, руководителей спортивных команд, других участников или организаторов официального спортивного соревнования (в том числе их работников), принуждение или склонение указанных лиц к оказанию такого влияния или совершение этих действий по предварительному сговору с указанными лицами;
    • получение спортсменами, спортивными судьями, тренерами, руководителями спортивных команд, другими участниками или организаторами официального спортивного соревнования (в том числе их работниками) денег, ценных бумаг, иного имущества, пользование указанными лицами услугами имущественного характера, извлечение ими других выгод и преимуществ или их предварительный сговор.

    Запрещается участие в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари:

    • для спортсменов - на официальные спортивные соревнования по виду или видам спорта, по которым они участвуют в соответствующих официальных спортивных соревнованиях;
    • для спортивных судей - на официальные спортивные соревнования по виду или видам спорта, по которым они обеспечивают соблюдение правил вида или видов спорта и положений (регламентов) о соответствующих официальных спортивных соревнованиях;
    • для тренеров - на официальные спортивные соревнования по виду или видам спорта, по которым они проводят тренировочные мероприятия и осуществляют руководство состязательной деятельностью спортсменов, участвующих в соответствующих официальных спортивных соревнованиях;
    • для руководителей спортивных команд - на официальные спортивные соревнования по виду или видам спорта, по которым руководимые ими спортивные команды участвуют в соответствующих официальных спортивных соревнованиях;
    • для других участников официальных спортивных соревнований - на официальные спортивные соревнования по виду или видам спорта, по которым они участвуют в соответствующих официальных спортивных соревнованиях;
    • для спортивных агентов - на официальные спортивные соревнования по виду спорта, в котором они осуществляют свою деятельность.

    Предотвращение противоправного влияния на результаты официальных спортивных соревнований и борьба с ним осуществляются в соответствии Уголовным кодексом Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также в соответствии с нормами, утвержденными общероссийскими спортивными федерациями.

    2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ.

    Руководство проведением соревнования осуществляет РОО «Московская Федерация ТХЭКВОНДО».

    Непосредственное проведение соревнования возлагается на РОО «Спортивный клуб ТАЭКВОН» и утвержденную судейскую коллегию.

    Главный секретарь соревнований: Иванова Д.М. (судья всероссийской категории)

    Главный судья соревнований: Пося П.Н. (судья всероссийской категории)

    Ответственный за организацию соревнования: Ким Александр Григорьевич (+7 (926) 526-36-78)

    • Ответственность за оказание медицинской помощи возлагается на бригаду врачей Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный клинический центр высоких медицинских технологий Федерального медико-биологического агентства» (ФГБУ ФКЦ ВМТ ФМБА России)
    • Ответственность за соблюдение правил проведения соревнования и соответствие квалификации участников настоящему положению возлагается на главного судью соревнований.

    3. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ.

    • Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется в соответствии со следующими нормативно-правовыми актами:
    • Иными распорядительными документами по вопросам обеспечения общественной безопасности при проведении спортивных соревнований.
    • Обязательно наличие квалифицированного медицинского персонала для оказания медицинской помощи в период проведения соревнований.
    • Место проведения соревнования отвечает требованиям соответствующих нормативно-правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, и имеет паспорт готовности спортивного сооружения к проведению мероприятий.
    • К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, имеющие договор (оригинал) или именной сертификат к коллективному договору (оригинал) о страховании от несчастных случаев, ущерба жизни и здоровья, которые представляются в на мандатную комиссию. Страхование участников производится за счет командирующих организаций или личные средства.
    • Каждый участник соревнования должен иметь медицинский допуск в зачетной книжке и на официальной заявке.Каждый участник, тренер и представитель делегации обязан соблюдать требования о запрете применения допинговых средств и методов в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. № 947 «Об утверждении Общероссийских антидопинговых правил», и требованиями Всемирного антидопингового агентства.
    • Участники и гости соревнований обязаны строго соблюдать Правила соревнований, правила данного Положения и Правила посещения ГБОУ «ЦСиО «МЭШ» Москомспорта
    • Приказом Минздрава России от 01.03.2016 № 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне»;
    • Постановлением Правительства РФ от 18.04.2014 № 353 «Об утверждении Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований»;
    • Приказом Москомспорта от 08.08.2003 г. № 627-а «Об усилении общественной безопасности в учреждениях, подведомственных Москомспорту»;
    • Временным положением о порядке организации и проведения массовых культурно-просветительных, театрально-зрелищных, спортивных и рекламных мероприятий в г. Москве, утвержденным распоряжением Мэра Москвы от 05.10.2000 г. № 1054-РМ;

    4. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О СПОРТИВНОМ СОРЕВНОВАНИИ.

    Место и сроки проведения соревнования:

    Соревнование проводятся на базе ФОК «Атлант-Косино» по адресу: г. Москва, ул. Большая Косинская д. 5а
    Соревнования проводятся в один день 01 декабря 2019 г. г. Время начала 09:00.
    Продолжительность поединков/выступлений: по возрастным критериям согласно правилам вида спорта тхэквондо.
    Планируемое количество участников – 500.
    Состав команд: не ограничен.
    К участию в соревновании допускаются спортсмены, имеющие стилевую классификацию не ниже 10 гыпа.
    Дополнительная информация указана в Приложении 1.

    Программа Соревнований:

    Мандатная комиссия и взвешивание для всех участников соревнований проводится 28 ноября 2019 г. с 18:00 до 20:00 по адресу: г. Москва, ул. Батайский проезд д. 47, ГБОУ Школа № 1394 (корпус 1040). Выезд представителя для прохождения мандатной комиссии и взвешивания стоит 2500 рублей с каждой команды (с одной заявки). Для этого необходимо связаться с председателем оргкомитета Ким Александром Григорьевичем +7(926) 526-36-78

    01 декабря 2019 г.
    11:00-11:30 - Случайное взвешивание младшие юноши и младшие девушки 2008 г.р. (кроме +57 кг, все весовые категории А и Б)
    12:00-14:00 - Поединки младшие юноши и младшие девушки 2008 г.р. (все весовые категории А и Б)

    14:00-15:00 - Обеденный перерыв
    08:00-08:30 - Случайное взвешивание юниоры и юниорки 2002-2004 г.р. (все весовые категории А и Б)
    09:00-12:00 - Поединки юниоры и юниорки 2002-2004 г.р. (все весовые категории А и Б)
    14:00-14:30 - Случайное взвешивание девушки 2005-2007 г.р. (кроме +59 кг все весовые категории А и Б)
    15:00-17:00 - Поединки девушки 2005-2007 г.р.- (все весовые категории А и Б)

    16:00-16:30 - Случайное взвешивание юноши 2005-2007 г.р. (кроме +65 кг все весовые категории А и Б)
    17:00-21:00 - Поединки юноши 2005-2007 г.р.- (все весовые категории А и Б)

    Расписание поединков Юные таланты 1 декабря.xlsx

    После окончания приема заявок в электронном виде (21 ноября 2019 г. - день окончания приема заявок) будет дополнительно разослана программа соревнований по времени (с утра, после обеда). Также после приема заявок будет информация по утреннему случайному взвешиванию спортсменов.

    Во всех возрастных и весовых Категориях А и Категориях Б, поединки будут проводиться с использованием электронных жилетов и электронных шлемов фирмы «KP&P» c использованием электронных носков (электронные носки организаторами выдаваться не будут). Для приобретения электронных носков будет организованна точка продаж электронных носков фирмы KP&P.

    Благотворительный (стартовый) взнос 2000 рублей за каждого участника.

    5. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА.

    • К участию в Турнире допускаются спортсмены спортивных школ, спортивных организаций, клубов города Москвы и субъектов Российской Федерации, при наличии допуска врача к соревнованиям.
    • Возраст участников от 12 лет.
    • Участники соревнований и регламент поединков/выступлений.

    Категория А

    • мл.юноши и мл.девушки (2008 г.р.) без ограничений
    • юноши и девушки (2005-2007 г.р.), без ограничений
    • юниоры и юниорки (2002-2004 г.р.) без ограничений

    Категория Б

    • мл.юноши и мл.девушки (2008 г.р.) от 10 до 8 гыпа
    • юноши и девушки (2005-2007 г.р.), от 10 до 6 гыпа
    • юниоры и юниорки (2002-2004 г.р), от 10 до 4 гыпа

    В Группе Б (начинающие спортсмены, которые ранее не принимали участие на Первенствах г. Москвы, всероссийских соревнованиях. А также не были призерами в региональных и межрегиональных турнирах. Если спортсмен показывает технику мастерства, выше указанного гыпа, а также если спортсмен ранее участвовал на тех турнирах, о которых указывалось ранее, спортсмен будет дисквалифицирован с данного турнира. Стартовый добровольный взнос не возвращается).

    Группе Б (начинающие спортсмены)

    год рождения

    Весовые категории

    Регламент

    Младшие юноши

    2008 г.р.

    27, 30, 33, 36, 40, 44, 48, 52, 57 57+ кг

    2 раунда по 1,0 мин.

    Перерыв 30 сек

    Младшие девушки

    2008 г.р.

    27, 30, 33, 36, 40, 44, 48, 52, 57 57+ кг

    2 раунда по 1,0 мин.

    Перерыв 30 сек

    Юноши

    2005-2007 г.р.

    33, 37, 41, 45, 49, 53, 57, 61, 65, 65+ кг

    3 раунда по 1.0 мин.

    Перерыв 30 сек.

    Девушки

    2005-2007 г.р.

    29, 33, 37, 41, 44, 47, 51, 55, 59, 59+ кг

    3 раунда по 1,0 мин.

    Перерыв 30 сек.

    Юниоры

    2002-2004 г.р.

    45, 48, 51, 55, 59, 63, 68, 73, 78, 78+ кг

    3 раунда по 1,0 мин.

    Перерыв 30 сек.

    Юниорки

    2002-2004 г.р.

    42, 44, 46, 49, 52, 55, 59, 63, 68, 68+ кг

    3 раунда по 1.0 мин.

    Перерыв 30 сек.

    Группа А (спортсмены без ограничений)

    • Младшие юноши и младшие девушки 2008 г.р. (без ограничений)
    • Юноши и девушки 2005-2007 г.р. (без ограничений)
    • Юниоры и юниорки 2002-2004 г.р. (без ограничения)

    год рождения

    Весовые категории

    Регламент

    Младшие юноши

    2008 г.р.

    27, 30, 33, 36, 40, 44, 48, 52, 57 57+ кг

    2 раунда по 1,0 мин.

    Перерыв 30 сек

    Младшие девушки

    2008 г.р.

    27, 30, 33, 36, 40, 44, 48, 52, 57 57+ кг

    2 раунда по 1,0 мин.

    Перерыв 30 сек

    Юноши

    2005-2007 г.р.

    33, 37, 41, 45, 49, 53, 57, 61, 65, 65+ кг

    3 раунда по 1.5 мин.

    Перерыв 30 сек.

    Девушки

    2005-2007 г.р.

    29, 33, 37, 41, 44, 47, 51, 55, 59, 59+ кг

    3 раунда по 1,5 мин.

    Перерыв 30 сек.

    Юниоры

    2002-2004 г.р.

    45, 48, 51, 55, 59, 63, 68, 73, 78, 78+ кг

    3 раунда по 1.5 мин.

    Перерыв 30 сек.

    Юниорки

    2002-2004 г.р.

    42, 44, 46, 49, 52, 55, 59, 63, 68, 68+ кг

    3 раунда по 1.5 мин.

    Перерыв 30 сек.

    По решению оргкомитета регламент поединков может быть изменён

    6. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ.

    • Заявки на участие во II открытом турнире «Юные таланты» РОО «Спортивного клуба ТАЭКВОН» по тхэквондо ВТФ среди юношей и девушек 2005-2007 г.р., юниоры и юниорки 2002-2004 г.р. подаются отдельно, младшие юноши и младшие девушки 2008 г.р. подаются в отдельной заявке на почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

      Мандатная комиссия и взвешивание для всех участников соревнований проводится 28 ноября 2019 г. с 18:00 до 20:00 по адресу: г. Москва, ул. Батайский проезд д. 47, ГБОУ Школа № 1394 (корпус 1040). Выезд представителя для прохождения мандатной комиссии и взвешивания стоит 2500 рублей с каждой команды (с одной заявки). Для этого необходимо связаться с председателем оргкомитета Ким Александром Григорьевичем +7(926) 526-36-78

    Перечень документов для представления в мандатную комиссию:

    • Официальная заявка организации, заверенная руководителем спортивного объединения, старшим тренером/представителем, врачом.
    • паспорт (свидетельство о рождении для несовершеннолетних) или документ, его заменяющий;
    • договор (оригинал) или именной сертификат к коллективному договору (оригинал) о страховании от несчастных случаев, ущерба жизни и здоровья;
    • полис обязательного медицинского страхования.
    • Квалификационная книжка, подтверждающая техническую квалификацию (пум, дан).
    • Классификационную книжку, подтверждающую спортивную квалификацию спортсмена (разряд).
    • справка из школы, заверенная печатью (печать должна захватывать часть фотографии) или загранпаспорт – для участников не достигших 14-летнего возраста.
    • Предварительную заявку необходимо отправить по электронной почте:Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 24:00 21.11.2019 г. Телефон для справок 8 (926) 526-36-78.

    7. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ.

    • Призовые места определяются в соответствии с правилами вида спорта «тхэквондо», утвержденными приказом Минспорта от от «31» мая 2010 г. № 541, в редакции приказов Минспорта России от «12» сентября 2016г. № 1038, от «24» января 2018 г. № 58, от «03» сентября 2018 г. № 760.
    • Командные места определяются по завоёванным золотым, серебряным и бронзовым медалям. В командный зачет засчитывается один наилучший результат в каждой весовой категории от команды.
    • Итоговые протоколы о проведении соревнования предоставляются Главным секретарем соревнования на бумажном и электронном носителях в течение 3-х рабочих дней со дня окончания соревнования в Москомспорт.

    8. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ.

    • Победитель в каждой весовой и возрастной категории награждается кубком, медалью и грамотой и призеры в каждой весовой категории награждаются медалями и  дипломами соответствующих степеней.
    • На соревнованиях будет определяться два третьих места в спортивных поединках.
    • Кубки личные (победителю)-90 шт, медали – 90 комплектов, дипломы – 360 шт.

    9. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ.

    • Расходы по организации и проведению соревнования привлекаются из внебюджетных источников РОО «Спортивный клуб ТАЭКВОН».
    • Расходы, связанные с командированием участников соревнования (проезд, проживание, питание спортсменов и тренеров) несет командирующая организация.

    ПРИЛОЖЕНИЕ №1

    № п.п.

    Место проведения спортивных соревнований (адрес, наименование спортивного сооружения)

    Планируемое количество участников спортивного соревнования, чел.

    Состав команд, участников

    Спортивная квалификация спортсменов в соответствии с ЕВСК (спорт. разряд)

    Группы участников по полу и возрасту (согласно ЕВСК)

    Программа соревнования

    всего

    в т.ч.

    сроки проведения, дата приезда и дата отъезда (при необходимости)

    наименование спортивной дисциплины (согласно ВРВС)

    номер-код спортивной дисциплины (согласно ВРВС)

    количество видов программ

    спортсменов (муж./жен.)

    тренеров

    1

    Москва,

    Ул. Большая Косинская 5 а,

    ФОК «АтлантКосино»

    100

    Без ограничения

    Без ограничения

    Без ограничения

    б/р

    юниоры, юниорки (15-17 лет)

    30.11-01.12.2019

    юниоры

    ВТФ-весовая категория 45 кг

    0470091811Ю

    1

    ВТФ-весовая категория 48 кг

    0470121811Ю

    1

    ВТФ-весовая категория 51 кг

    0470151811Н

    1

    ВТФ-весовая категория 55 кг

    0470191811Н

    1

    ВТФ-весовая категория 59 кг

    0470221811Н

    1

    ВТФ-весовая категория 63 кг

    0470261811Ф

    1

    ВТФ-весовая категория 68 кг

    0470321811Ф

    1

    ВТФ-весовая категория 73 кг

    0470361811С

    1

    ВТФ-весовая категория 78 кг

    0470391811Ю

    1

    ВТФ-весовая категория 78+ кг

    0470401811Ю

    1

    юниорки

    ВТФ-весовая категория 42 кг

    0470061811Д

    1

    ВТФ-весовая категория 44 кг

    0470081811Д

    1

    ВТФ-весовая категория 56 кг

    0470101811Б

    1

    ВТФ-весовая категория 49 кг

    0470131811С

    1

    ВТФ-весовая категория 52 кг

    0470161811Д

    1

    ВТФ-весовая категория 55 кг

    0470191811Н

    1

    ВТФ-весовая категория 59 кг

    04702212811Н

    1

    ВТФ-весовая категория 63 кг

    0470261811Ф

    1

    ВТФ-весовая категория 68 кг

    0470321611Ф

     1

    ВТФ-весовая категория 68+ кг

    0470331811Д

    1

    3

    200

    юноши, девушки

    (12-14 лет)

    30.11-01.12.2019

    юноши

    ВТФ-весовая категория 33 кг

    0470031811Н

    1

    ВТФ-весовая категория 37 кг

    0470041811Н

    1

    ВТФ-весовая категория 41 кг

    0475151811Н

    1

    ВТФ-весовая категория 45 кг

    0470091811Ю

    1

    ВТФ-весовая категория 49 кг

    0470131811С

    1

    ВТФ-весовая категория 53 кг

    0470171811С

    1

    ВТФ-весовая категория 57 кг

    0470201811С

    1

    ВТФ-весовая категория 61 кг

    0470241811Ю

    1

    ВТФ-весовая категория 65 кг

    0470281811Ю

    1

    ВТФ-весовая категория 65+ кг

    0470291811Ю

    1

    девушки

    ВТФ-весовая категория 29 кг

    0470011811Д

    1

    ВТФ-весовая категория 33 кг

    0470031811Н

    1

    ВТФ-весовая категория 37 кг

    0470041811Н

    1

    ВТФ-весовая категория 41 кг

    0470051811Н

    1

    ВТФ-весовая категория 44 кг

    0470081811Д

    1

    ВТФ-весовая категория 47 кг

    0470111811Д

    1

    ВТФ-весовая категория 51 кг

    04702212811Н

    1

    ВТФ-весовая категория 55 кг

    0470261811Ф

    1

    ВТФ-весовая категория 59 кг

    0470151811Н

    1

    ВТФ-весовая категория 59+ кг

    0470231811Д

    1

    5

    200

    Младшие юноши и младшие девушки

    (11 лет)

    30.11-01.12.2019

    младшие юноши

    ВТФ-весовая категория 25 кг

    2

    ВТФ-весовая категория 27 кг

    2

    ВТФ-весовая категория 29 кг

    0470011811Д

    2

    ВТФ-весовая категория 32 кг

    2

    ВТФ-весовая категория 35 кг

    2

    ВТФ-весовая категория 38 кг

    2

    ВТФ-весовая категория 41 кг

    0470051811Н

    2

    ВТФ-весовая категория 45 кг

    0470091811Ю

    2

    ВТФ-весовая категория 49 кг

    0470131611С

    2

    ВТФ-весовая категория 49+ кг

    2

    младшие девушки

    ВТФ-весовая категория 23 кг

    2

    ВТФ-весовая категория 25 кг

    2

    ВТФ-весовая категория 27 кг

    2

    ВТФ-весовая категория 29 кг

    0470011811Д

    2

    ВТФ-весовая категория 32 кг

    2

    ВТФ-весовая категория 35 кг

    2

    ВТФ-весовая категория 38 кг

    2

    ВТФ-весовая категория 41 кг

    0470051811Н

    2

    ВТФ-весовая категория 45 кг

    0470091811Ю

    2

    ВТФ-весовая категория 45+ кг

     

    2

    word ПОЛОЖЕНИЕ-Юные-таланты-ЕКП-2019.doc

    word ПОЛОЖЕНИЕ-Юные-таланты-2008-младшие-юноши-2019.doc

    word Примечание-Юные-таланты-2019.doc

     

  • В Москве прошел I Открытый турнир по тхэквондо «Юные таланты» среди начинающих

    Начинающие спортсмены нашего клуба достойно выступили на турнира по Тхэквондо ВТФ «Юные таланты»

    Yunye Talanty Taekwon 2018

    08-09 декабря 2018г. на базе ФОК «Атлант-Косино» по адресу: г. Москва, ул. Большая Косинская д. 5а прошел турнир РОО «Спортивного клуба ТАЭКВОН» среди начинающие спортсменов. В соревнованиях принимали участие младшие юноши и младшие девушки 2007-2008 г.р., юноши и девушки 2004-2006 г.р. (до 6 гыпа включительно), юниоры и юниорки 2001-2003 г.р. (до 4 гыпа включительно).

    Наша команда была представлена во всех возрастных группах. Под руководством тренерского состава спортсмены завоевали много призовых мест. По итогам всего турнира наш клуб  МСРЕ «Центр-Восток» стал первым в общекомандном зачете. На втором спортивная школа ДЮСШ «Энтузиаст». На третьем месте спортивная школа ГБУ «СШОР № 42».

    Победителями и призерами среди наших спортсменов стали:

    Первое место:
    среди младших юношей и младших девушек 2007/2008 гг.р.
    Кисов Никита (до 32 кг)
    Радина Таисия (до 41 кг)
    Поликанин Дмитрий (до 38 кг)
    Андронов Лев (до 35 кг)
    Голошубов Павел (до 26 кг)
    Афанасьев Илья (до 41 кг)
    среди юношей и девушек 2004/2006 гг.р.
    Гилев Даниил (+45 кг)
    Рябцев Глеб (до 41 кг)
    Александров Илья (до 61 кг)
    среди юниоров и юниорок 2001/2003 гг.р.
    Кононенко Дарья (до 52 кг)

    Второе место:
    среди младших юношей и младших девушек 2007/2008 гг.р.
    Басов Роман (до 35 кг)
    Проскурин Андрей (до 41 кг)
    Аносов Артем (до 29 кг)
    среди юношей и девушек 2004/2006 гг.р.
    Розанова Софья (до 33 кг)
    Титов Кирилл (+ 57 кг)
    Харитонов Сергей (до 61 кг)
    Кротов Максим (до 65 кг)
    среди юниоров и юниорок 2001/2003 гг.р.
    Ефанова Софья (до 59 кг)

    Третье место:
    среди младших юношей и младших девушек 2007/2008 гг.р.
    Камбар Александр (до 29 кг)
    Сваткова Анна (до 47 кг)
    Терехова Е. (до 47 кг)
    Шмагина Анастасия (+41 кг)
    Золотов Егор (до 35 кг)
    Питальский Илья (до 35 кг)
    Камаргин Антон (до 38 кг)
    Кодыков Максим (+45 кг)
    среди юношей и девушек 2004/2006 гг.р.
    Гумбатова Вероника (до 33 кг)
    Ковальчук Артем (до 49 кг)
    Воронов Илья (до 61 кг)

    Выступали: Блохин Д., Никулин Е. и Школин Д. (все 49 кг), Цатурян Д. и Шахгельдянц М. (53 кг), Анисимов Д. (57 кг), Ахмедибирова А. (35 кг), Розанова А. (37 кг), Кузьмичева А. (47 кг), Моисеенков А. (65 кг), Подлужный Т. (65 кг), Парсамян М. (33 кг), Абушкин Н. (45 кг), Лосев В. (61 кг), Голубев-Захаров Е. (41 кг), Джанумов А. (45 кг).

    Поздравляем всю нашу дружную и сплочённую команду с успехом. Дальше больше...

     

  • В Москве состоялся II Открытый турнир по тхэквондо «Юные таланты»

    Наша команда принимала участие на турнире «Юные таланты» среди начинающих

    Yunye Talanty Taekwon 2019

    01 декабря 2019 года ФОК «Атлант-Косино»принимал турнир среди начинающих, организованный РОО «Спортивным клубом ТАЭКВОН». Соревновались младшие юноши и младшие девушки 2008 г.р., юноши и девушки 2005-2007 г.р., юниоры и юниорки 2002-2004 г.р.

    Состав нашей команды был представлен во всех возрастных группах. Под руководством тренерского состава спортсмены завоевали:

    Первое место:
    Mладшие юноши и девушки 2008 гг.р.
    Петрушин Леон (до 40 кг) - среди опытных, выиграл 3 боя
    Пономарев Александр (до 41 кг) - среди начинающих, выиграл1 бой
    Конев Максим (до 27 кг) - среди опытных, выиграл 1 бой
    Афанасьев Илья (до 51 кг) - среди опытных, выиграл 1 бой

    Юноши и девушки 2005/2007 гг.р.
    Розанова Анна (до 37 кг) - среди опытных, выиграла 1 бой Юниоры и юниорки 2002/2004 гг.р.

    Нецвет Алиса (св. 68 кг) - среди опытных, выиграла 1 бой
    Радин Иван (св. 78 кг) - среди опытных, выиграл 1 бой
    Гладышева Валерия (до 49 кг) - среди опытных, выиграла 1 бой

    Второе место:

    Юноши и девушки 2005/2007 гг.р.
    Малышева Варвара (до 41 кг) - среди опытных, выиграла 1 бой
    Гумбатова Вероника (до 33 кг) - среди опытных, выиграла 1 бой
    Гаврикова Вероника (до 41 кг) - среди начинающих
    Камаргин Роман (до 41 кг) - среди опытных, выиграл 3 боя

    Третье место:
    Юноши и девушки 2005/2007 гг.р.
    Розанова Софья (до 33 кг) - среди опытных, выиграла 1 бой
    Панфилов Роман (до 65 кг) - среди опытных
    Савков Алексей (св. 65 кг) - среди начинающих
    Фарбер Тимофей (до 65 кг) - среди начинающих
    Тишков Егор (до 65 кг) - среди начинающих

    Юниоры и юниорки 2002/2004 г.р.
    Александров Илья (до 73 кг) - среди начинающих
    Баженова Дарья (св. 68 кг) - среди опытных

    Выступали: Кисов Никита (до 36 кг, выиграл 1 бой), Джанумов Александр (до 45 кг, выиграл 1 бой), Кузьмичева Анастасия (до 47 кг), Подлужный Тимофей (до 65 кг), Абушкин Николай (до 53 кг), Золотов Егор (до 40 кг), Нгуен Майя (до 41 кг), Дронов Кирилл (до 40 кг)

    Поздравляем всю нашу дружную и сплочённую команду "Центр-Восток" с 3 местом в общекомандном зачете. Желаем всем начинающим спортсменам двигаться только вперед к покорению новых высот, не останавливаться на полпути и не сдаваться перед трудностями.

    Больше фотографий можно увидеть в альбоме VKontakte 48

  • Всероссийские соревнования по Тхэквондо ВТФ «Кубок ТАЭКВОН» и IХ открытый турнир «Юные таланты»

    Всероссийские соревнования по Тхэквондо ВТФ «Кубок ТАЭКВОН»
     IХ открытый турнир «Юные таланты» на кубок РОО «Спортивного клуба ТАЭКВОН»
    24-27 января 2020 года

    Taekwon-2020

    Среди юношей и девушек 2006-2008 гг.р., юношей и девушек 2006-2008 гг.р, (до 6 гыпа), младших юношей и младших девушек 2009 г.р. (не ниже 7 гыпа) и младших юношей и девушек 2009 г.р. (до 6 гыпа),
    юниоров и юниорок 2003-2005 гг.р.
    мужчин и женщин 2003 гг.р. и старше.

    1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

    1.1. VIII Открытый турнир по тхэквондо ВТФ «Кубок ТАЭКВОН» проводятся в соответствии с данным положением.
    1.2. Турнир проводится в целях популяризации и развития тхэквондо на территории города Москвы.
    Основные задачи соревнований:

    • повышение спортивного мастерства занимающихся тхэквондо;
    • улучшение учебно-тренировочной работы в физкультурных организациях;
    • патриотическое воспитание молодёжи;
    • укрепление спортивных связей между спортивными школами и клубами, культивирующими вид спорта тхэквондо.

    1.3. В соответствии с п.3 ч.4 ст.26.2 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» настоящим Положением запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований. Противоправным влиянием на результат официального спортивного соревнования признается совершение в целях достижения заранее определенного результата или исхода этого соревнования хотя бы одного из следующих деяний:

    • подкуп спортсменов, спортивных судей, тренеров, руководителей спортивных команд, других участников или организаторов официального спортивного соревнования (в том числе их работников), принуждение или склонение указанных лиц к оказанию такого влияния или совершение этих действий по предварительному сговору с указанными лицами;
    • получение спортсменами, спортивными судьями, тренерами, руководителями спортивных команд, другими участниками или организаторами официального спортивного соревнования (в том числе их работниками) денег, ценных бумаг, иного имущества, пользование указанными лицами услугами имущественного характера, извлечение ими других выгод и преимуществ или их предварительный сговор.

    Запрещается участие в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари:

    • для спортсменов - на официальные спортивные соревнования по виду или видам спорта, по которым они участвуют в соответствующих официальных спортивных соревнованиях;
    • для спортивных судей - на официальные спортивные соревнования по виду или видам спорта, по которым они обеспечивают соблюдение правил вида или видов спорта и положений (регламентов) о соответствующих официальных спортивных соревнованиях;
    • для тренеров - на официальные спортивные соревнования по виду или видам спорта, по которым они проводят тренировочные мероприятия и осуществляют руководство состязательной деятельностью спортсменов, участвующих в соответствующих официальных спортивных соревнованиях;
    • для руководителей спортивных команд - на официальные спортивные соревнования по виду или видам спорта, по которым руководимые ими спортивные команды участвуют в соответствующих официальных спортивных соревнованиях;
    • для других участников официальных спортивных соревнований - на официальные спортивные соревнования по виду или видам спорта, по которым они участвуют в соответствующих официальных спортивных соревнованиях;
    • для спортивных агентов - на официальные спортивные соревнования по виду спорта, в котором они осуществляют свою деятельность.

    Предотвращение противоправного влияния на результаты официальных спортивных соревнований и борьба с ним осуществляются в соответствии Уголовным кодексом Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также в соответствии с нормами, утвержденными общероссийскими спортивными федерациями.

    2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ.

    2.1. Руководство проведением соревнования осуществляет Региональная общественная организация «Спортивный клуб ТАЭКВОН».
    Непосредственное проведение соревнования возлагается на судейскую коллегию, утвержденную РОО «Спортивный клуб ТАЭКВОН».
    Главный секретарь соревнований: Иванова Д.М. (ССВК)
    Главный судья соревнований: Пося П.Н. (ССВК)
    Ответственный за организацию соревнования: Ким Александр Григорьевич (+7 (926) 526-36-78)
    2.2. Ответственность за соблюдение правил проведения соревнования и соответствие квалификации участников настоящему положению возлагается на главного судью соревнований.
    2.3. Ответственность за оказание медицинской помощи возлагается на бригаду врачей ФМБА.

    3. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ.

    3.1. Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется в соответствии со следующими нормативно-правовыми актами:

    • Временным положением о порядке организации и проведения массовых культурно-просветительных, театрально-зрелищных, спортивных и рекламных мероприятий в г. Москве, утвержденным распоряжением Мэра Москвы от 05.10.2000 г. № 1054-РМ;
    • Приказом Москомспорта от 08.08.2003 г. № 627-а «Об усилении общественной безопасности в учреждениях, подведомственных Москомспорту»;
    • Постановлением Правительства РФ от 18.04.2014 № 353 «Об утверждении Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований»;
    • Приказом Минздрава России от 01.03.2016 № 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне»;
    • Иными распорядительными документами по вопросам обеспечения общественной безопасности при проведении спортивных соревнований.

    3.2. Обязательно наличие квалифицированного медицинского персонала для оказания медицинской помощи в период проведения соревнований.
    3.3. Место проведения соревнования отвечает требованиям соответствующих нормативно-правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, и имеет паспорт готовности спортивного сооружения к проведению мероприятий.
    3.4. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, имеющие договор (оригинал) или именной сертификат к коллективному договору (оригинал) о страховании от несчастных случаев, ущерба жизни и здоровья, которые представляются в на мандатную комиссию. Страхование участников производится за счет командирующих организаций или личные средства.
    3.5. Каждый участник соревнования должен иметь личный медицинский допуск или допуск на официальной заявке.
    3.6. Каждый участник, тренер и представитель делегации обязан соблюдать требования о запрете применения допинговых средств и методов в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. № 947 «Об утверждении Общероссийских антидопинговых правил», и требованиями Всемирного антидопингового агентства.
    3.7. Участники и гости соревнований обязаны строго соблюдать Правила соревнований, правила данного Положения и Правила посещения ГБУ спортивная школа № 29 Хамовники Москомспорта, Многофункциональный спортивный комплекс «Жаворонки» по адресу: Московская область, Одинцовский городской округ, сельское поселение Жаворонковское.

    4.ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О СПОРТИВНОМ СОРЕВНОВАНИИ.

    4.1. Место и сроки проведения соревнования.

    Соревнование проводятся на базе ГБУ спортивная школа № 29 Хамовники Москомспорта, Многофункциональный спортивный комплекс «Жаворонки», по адресу: Россия, Московская область, Одинцовский городской округ, сельское поселение Жаворонковское.
    Соревнования проводятся 26-27 января 2020 г. Время начала 09:00.
    Планируемое количество участников – 1200.
    Состав команд: не ограничен.
    К участию в соревновании допускаются спортсмены, имеющие стилевую классификацию не ниже 10 гыпа.
    Дополнительная информация указана в Приложении 1.

    5. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА.

     5.1. К участию в Турнире допускаются спортсмены спортивных школ, спортивных организаций, клубов города Москвы и субъектов Российской Федерации, при наличии допуска спортивного врача к соревнованиям.

    5.2. Участники соревнований и регламент поединков/выступлений.

    Категория А (без ограничений, не ниже 7 гыпа)

    • Младшие юноши и младшие девушки 2009 г.р.(поединки будут проходить в шлемах с масками и капах!!!)

    год рождения

    Весовые категории

    Регламент

    Младшие юноши

    2009г.р.

    27, 30, 33, 36, 40, 44, 48, 52, 57, 57+ кг.

    3 раунда по 1 мин.

    Перерыв 30 сек

    Младшие девушки

    2009 г.р.

    27, 30, 33, 36, 40, 44, 48, 52, 57, 57+ кг

    3 раунда по 1 мин.

    Перерыв 30 сек

              Категория Б (до 6 гыпа включительно), участвуют только команды города Москвы

    • Младшие юноши и младшие девушки 2009 г.р.(поединки будут проходить в шлемах с масками и капах!!!)
    • Юноши и девушки 2006-2008 г.р.(поединки будут проходить в шлемах с масками и капах!!!)

    В Категории Б начинающие спортсмены, которые ранее не принимали участие на Первенствах г. Москвы, всероссийских соревнованиях. А также не были призерами в региональных и межрегиональных турнирах. Ответственность за соблюдение этого пункта Положения ложится на тренера спортсмена. Если спортсмен показывает технику мастерства, выше указанного гыпа, а также если спортсмен ранее участвовал на тех турнирах, о которых указывалось ранее, спортсмен будет дисквалифицирован с данного турнира.

    год рождения

    Весовые категории

    Регламент

    Младшие юноши

    2009 г.р.

    27, 30, 33, 36, 40, 44, 48, 52, 57, 57+ кг.

    3 раунда по 1 мин.

    Перерыв 30 сек

    Младшие девушки

    2009 г.р.

    27, 30, 33, 36, 40, 44, 48, 52, 57, 57+ кг

    3 раунда по 1 мин.

    Перерыв 30 сек

    Юноши

    2006-2008 г.р.

    33, 37, 41, 45, 49, 53, 57, 61, 65, 65+ кг

    3 раунда по 1 мин.

    Перерыв 30 сек.

    Девушки

    2006-2008 г.р.

    29, 33, 37, 41, 44, 47, 51, 55, 59, 59+ кг

    3 раунда по 1 мин.

    Перерыв 30 сек.

    По решению оргкомитета регламент поединков может быть изменён

    6. ОБЩАЯ ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ:

    24 января
    День приезда.
    Мандатная комиссии.
    Мандатная комиссия для всех участников соревнований с 10.00 до 19.00 по адресу: ГБУ спортивная школа № 29 Хамовники Москомспорта, Многофункциональный спортивный комплекс «Жаворонки», по адресу: Россия, Московская область, Одинцовский городской округ, сельское поселение Жаворонское.

    Взвешивание
    24 января
    13.00-15.00 взвешивание участников первого дня соревнований мужчины и женщины 2003 г.р. и старше (ЕКП) (все весовые категории) по адресу: ГБУ спортивная школа № 29 Хамовники Москомспорта, Многофункциональный спортивный комплекс «Жаворонки», по адресу: Россия, Московская область, Одинцовский городской округ, сельское поселение Жаворонское.
    15.00-17.00 взвешивание участников первого дня соревнований девушки 2006-2008 г.р. (ЕКП) (все весовые категории) по адресу: ГБУ спортивная школа № 29 Хамовники Москомспорта, Многофункциональный спортивный комплекс «Жаворонки», по адресу: Россия, Московская область, Одинцовский городской округ, сельское поселение Жаворонское.
    17.00-19.00 взвешивание участников первого дня соревнований юноши 2006-2008 г.р. (ЕКП) (все весовые категории) по адресу: ГБУ спортивная школа № 29 Хамовники Москомспорта, Многофункциональный спортивный комплекс «Жаворонки», по адресу: Россия, Московская область, Одинцовский городской округ, сельское поселение Жаворонское.

    25 января (первый день соревнований)
    8.00-8.30 – случайное взвешивание среди юношей и девушек 2006-2008 г.р. (все весовые категории), мужчины и женщины 2003 г.р. и старше (все весовые категории).
    9.00 –13.00 – предварительные поединки среди юношей и девушек 2006-2008 г.р. (все весовые категории), мужчины и женщины 2003 г.р. и старше (все весовые категории).
    11.00-13.00 взвешивание участников второго дня соревнований среди юниоров и юниорок 2003-2005 г.р. (все весовые категории) по адресу: ГБУ спортивная школа № 29 Хамовники Москомспорта, Многофункциональный спортивный комплекс «Жаворонки», по адресу: Россия, Московская область, Одинцовский городской округ, сельское поселение Жаворонское.
    13.00-15.00 взвешивание участников второго дня соревнований:
    Категория А (без ограничений по уровню подготовленности спортсмена)
    Младшие юноши и младшие девушки 2009 г.р.(без ограничений)
    Категория Б (до 6 гыпа включительно)
    Младшие юноши и младшие девушки 2009 г.р. только для спортсменов г. Москвы
    Юноши и девушки 2006-2008 г.р. только для спортсменов г. Москвы
    По адресу: (ГБУ спортивная школа № 29 Хамовники Москомспорта, Многофункциональный спортивный комплекс «Жаворонки», по адресу: Россия, Московская область, Одинцовский городской округ, сельское поселение Жаворонское.
    13.00-13.30- торжественное открытие соревнований
    13.30-14.00- обед
    14.00-20.30- продолжение поединков
    20.30-21.00 – награждение победителей и призеров первого дня соревнований.

    26 января (второй день соревнований)
    8.00-8.30 – случайное взвешивание среди юниоров и юниорок 2003-2005 г.р. (ЕКП )(все весовые категории)
    9.00-13.00 – начало соревнований среди юниоров и юниорок 2003-2005 г.р. (ЕКП) (все весовые категории).
    8.00-8.30 – случайное взвешивание среди
    Категория А (без ограничений по уровню подготовленности спортсмена)
    Младшие юноши и младшие девушки 2009 г.р.
    Категория Б (до 6 гыпа включительно)
    Младшие юноши и младшие девушки 2009 г.р. только для спортсменов г. Москвы
    Юноши и девушки 2006-2008 г.р. только для спортсменов г. Москвы
    9.00-13.00 – начало соревнований
    Категория А (без ограничений по уровню подготовленности спортсмена)
    Младшие юноши и младшие девушки 2009г.р.
    Категория Б (до 6 гыпа включительно)
    Младшие юноши и младшие девушки 2009 г.р. только для спортсменов г. Москвы
    Юноши и девушки 2006-2008 г.р. только для спортсменов г. Москвы
    13.00-14.00- обед
    14.00-20.30- продолжение поединков
    20.30-21.00 – награждение победителей и призеров второго дня соревнований.

    27 января
    День отъезда

    После окончания приема заявок в электронном виде (20 января - день окончания приема заявок) будет дополнительно разослана программа соревнований по времени (с утра, после обеда).
    Просьба всем представителям, тренерам в заявке указать номер контактного телефона, где есть ВОТСАПП, будет создана группа для рассылки информации по турниру.

    Представители и тренеры команд, если у вас будут спортсмены, которые по каким-то причинам не будут участвовать на наших соревнованиях. Просьба до 20 января оповестить орг. комитет о том, что спортсмена не будет. Иначе на мандатной комиссии вам придется оплачивать за него полностью стартовый внос.

    В возрастных категориях юноши и девушки 2006-2008 г.р , юниоры и юниорки 2003-2005 г.р., мужчины и женщины 2003 г.р. и старше поединки будут проводиться с использованием электронных жилетов и электронных шлемов фирмы «KP&P» c использованием электронных носков (электронных носки организаторами выдаваться не будут) и системы VIDEO REPLAY
    В возрастных категориях младшие юноши и младшие девушки 2009 г.р в Категории А и Категории Б, юноши и девушки 2006-2008 г.р Категория Б поединки будут проводиться с использованием электронных жилетов и электронных шлемов фирмы «KP&P» c использованием электронных носков (электронных носки организаторами выдаваться не будут) и системы VIDEO REPLAY (по усмотрению организаторов соревнований (полуфиналы и финалы)
    Эл. футы фирмы KP&P выдаваться организаторами не будут, для приобретения эл. фут будет организованна точка продаж.

    Благотворительный (стартовый) взнос Всероссийские соревнования «Кубок ТАЭКВОН» ЕКП Мин. спорта юноши и девушки 2006-2008 г.р , юниоры и юниорки 2003-2005 г.р., мужчины и женщины 2003 г.р. и старше - 2500 рублей за каждого участника.
    Благотворительный (стартовый) взнос IX открытый турнир «Юные таланты» юноши и девушки 2006-2008 г.р категория Б, младшие юноши и младшие девушки 2009 г.р. категория А, Б -2000 рублей за каждого участника
    Чемпионы, призеры чемпионата России среди мужчин и женщин в 2019 году, победители первенств России среди юношей и девушек, юниоров и юниорок в 2019 году освобождаются от благотворительного (стартового) взноса. На мандатной комиссии необходимо предоставить диплом, грамоту и копию протокола хода соревнований, за занятое место на Чемпионате или Первенстве России.

    Обращаем ваше внимание на то, что наши Всероссийские соревнования «Кубок ТАЭКВОН» включены в ЕКП Мин.спорта РФ по следующим возрастным категориям:
    Юноши и девушки 12-14 лет,
    Юниоры и юниорки 15-17 лет,
    Мужчины и женщины.
    По результатам наших соревнованиях спортсменам можно будет присвоить 1,2 разряды, Кандидат в мастера спорта России, Мастер спорта России.

    7. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ.

    7.1. Предварительные заявки делегаций на участие подаются в мандатную комиссию не позднее 20 января 2020 г. в установленной форме (Приложение 2). Мандатная комиссия проводится 24 января 2020 г. Мандатная комиссия для всех участников соревнований с 10.00 до 19.00 по адресу: ГБУ спортивная школа № 29 Хамовники Москомспорта, Многофункциональный спортивный комплекс «Жаворонки», по адресу: Россия, Московская область, Одинцовский городской округ, сельское поселение Жаворонковское.

    7.2. Перечень документов для представления в мандатную комиссию:

    • Каждая команда предоставляет оригинал заявки, в соответствии с требованиями к заявкам для допуска на Всероссийские соревнования, подписанный руководителем органа исполнительной власти в области физической культуры и спорта, руководителем аккредитованной региональной федерацией, врачебно-физкультурным диспансером на бумажном носителе и представителем команды.
    • паспорт гражданина Российской Федерации; для лиц, не достигших 14-летнего возраста – свидетельство о рождении и справка с фотографией с указанием года рождения, заверенная подписью директора и гербовой печатью общеобразовательной школы;
    • полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал).
    • полис обязательного медицинского страхования.
    • Сертификат, подтверждающий техническую квалификацию
    • Классификационную книжку, подтверждающую спортивную квалификацию спортсмена (разрядная книжка).
    • Спортсмен, в отношении которого была применена дисквалификация, не заявивший о такой дисквалификации в комиссию по допуску несет самостоятельную и полную ответственность за такое деяние.

    7.3. Предварительную заявку необходимо отправить по электронной почте:Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 23:00 20.01.2020 г. Телефон для справок 8 (926) 526-36-78.

    8. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ.

    8.1. Призовые места определяются по олимпийской системе выбывания после одного поражения.
    8.2. Итоговые протоколы о проведении соревнований предоставляются без визы главного судьи и главного секретаря.

    9. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ.

    По итогам соревнований будут определены победитель и призеры в общекомандном зачете по всем возрастам, а также в каждой возрастной категории (включенные в ЕКП) будут награждаться команда-победитель и команда-призеров кубками. (юноши и девушки 2006-2008, юниоры и юниорки 2003-2005, мужчины и женщины 2003 г.р. и старше)
    Командный зачёт определяется по общему количеству баллов на основании следующих критериев:
    - один балл за каждого участника (команды), который вошёл в зону соревнований после прохождения основного взвешивания
    - один балл за каждую победу
    - дополнительно за золотую медаль 120 баллов
    -дополнительно за серебряную медаль 50 баллов
    -дополнительно за бронзовую медаль 20 баллов

    В общекомандном зачете соревнований от РОО «Спортивный клуб ТАЭКВОН»
    Команды занявшие:
    • 1 место, награждаются кубком, грамотой
    • 2 место, награждаются кубком, грамотой
    • 3 место, награждаются кубком, грамотой

    10. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ.

    10.1. Расходы по организации и проведению соревнования привлекаются из внебюджетных источников.
    10.2. Расходы, связанные с командированием участников соревнования (проезд, проживание, питание спортсменов и тренеров) несет командирующая организация.

    word Скачать Положение Юные Таланты 2020.doc >>> (168 КБ)

    word Скачать Положение и Программу о Всероссийских соревнованиях «Кубок ТАЭКВОН» 2020.doc >>> (197 КБ)

    word Читать Общее Информационное письмо.docx >>> (25 КБ)

    word Заявка на проживание.xlsx (25 КБ)

    word Образец заявки.xlsx (13 КБ)

     

  • Наши спортсмены успешно выступили на Всероссийском турнире по тхэквондо «Юные таланты»

    В Москве прошли Всероссийские Соревнования и VI открытый турнир Тхэквондо «Юные таланты»

    Teams-Turnir_Taekwon-2017

    28-29 октября 2017 года в течении двух дней во Дворце спорта Ушу ГБОУ «ЦСиО «МЭШ» Москомспорта  прошли Всероссийские соревнования «Юные таланты» и VI Открытый турнир Спортивного клуба «ТАЭКВОН».
    Состязания собрало более 600 участников из разных регионов России (Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, Рязань, Курск, Екатеринбург, Киров, Псков, Калининград, Пенза, Волгоград, Иваново). Это юноши, девушки, кадеты, юниоры и взрослые (2000–2007 гг.р.).
    В течении двух дней на 6 площадках турнира кипели страсти и баталии. Борьба велась за медали, кубки, грамоты и ценные призы от организаторов соревнований - РОО «Спортивный клуб ТАЭКВОН» и РОО «Московская федерация тхэквондо»:
    Председатель оргкомитета – Ким Александр Григорьевич.
    Главный судья соревнований – Пося Павел Николаевич. (Судья международной категории)
    Главный секретарь – Иванова Дарья Михайловна (Судья международной категории).
    Спасибо всем огромное за организацию! Все прошло на достаточно высоком уровне!

    Female_teams

    Наша спортивная команда тхэквондо "Центр-Восток" на двух турнирах участвовала в количестве 27 спортсменов. Завоевано в общей сложности восемь медалей - четыри золотые, две серебряных и две бронзовые. И все вместе получили огромный опыт выступлений на соревнованиях такого уровня.

    Результаты Всероссийского турнира «Юные таланты» (юноши и девушки 2003-2005 гг.р.)

    Первое место:
    Нецвет Алиса (+59 кг)

    Female-sv59kg

    Второе место:
    Баженова Дарья (+59 кг).

    Female-55kg

    Третье место:
    Терзи Ева (55 кг)
    Радин Иван (+65 кг).

    Выступили: Васильков Андрей (41 кг), Блохин Даниил (45 кг), Цатурян Дмитрий (45 кг), Рудерман Илья (49 кг),
    Лосев Вадим (57 кг), Шахгельдянц Микаэл(49 кг), Топкариди Роман(61 кг).

    Результаты VI открытого турнира «Юные таланты»

    Первое место:
    юниорки 2000-2002 гг.р.
    Гладышева Валерия (42 кг)

    Female-42kg

    Женщины 2000 г.р. и старше
    Чижова Ольга (62 кг);
    Степутина Светлана (57 кг).

    Female-62kg Female-57kg

    Второе место:
    женщины 2000 г.р. и старше
    Гнатюк Валерия (49 кг).

    Выступили:
    юноши 2006-2007 гг.р.:
    Кононцев Иван (38 кг), Джанумов Александр(38 кг), Камаргин Роман (38 кг), Камаргин Антон (35 кг), Магомедов Руслан (38 кг), Бовин Александр (41 кг), Абушкин Николай (45 кг)
    юниоры и юниорки 2000-2002 гг.р.:
    Кононцева Дарья (55 кг), Мазурин Дмитрий (59 кг), Якубов Марат (63 кг), Радин Владимир (+78 кг), Сарвилин Владимир (+78 кг).

    Поздравляем спортсменов, их родителей и весь тренерский состав с медалями и полученным опытом. Желаем дальнейших удачных и успешных стартов!

     

  • Поздравляем победителей и призеров V открытого турнира Спортивного клуба «ТАЭКВОН»

    V открытый турнир по ТХЭКВОНДО ВТФ Спортивного клуба «ТАЭКВОН»
    На призы экипировочного центра «Сонсудо»
    29 октября 2016 г. Лобня.

    Turnir Taekwon-2016

    На турнире выступили 11 спортсменов нашего клуба. Завоевано 6 наград.

    Первое место:
    Гумбатова Вероника 2005-2006 г.р. (26 кг)- тренер Ким И.В.;
    Чижова Ольга 1999 г.р. и старше (57 кг)- тренер Ким И.В.

    Kids_Female_26kg Senior_Female_57kg

    Второе место:
    Радин Иван 2002-2004 г.р. (+65 кг) - тренер Ким И.В.

    Junior_Male_sv65kg

    Третье место:
    Гладышева Валерия 2002-2004 г.р. (41 кг) - тренер Ким И.В.;
    Миронов Максим 2005-2006 г.р. (41 кг) - тренер Ким И.В.;
    Тверитнев Глеб 1999-2001 г.р. (63 кг) - тренер Ким И.В.

    Junior_Female_41kg

    Выступали: Парсамян Микаэль (32 кг)- тренер Ким И.В., Мазурин Дмитрий 1999-2001 г.р. (59 кг) - тренер Ким И.В., Якубов Марат 1999-2001 г.р. (59 кг) - тренер Ким И.В., Кузьменкова Евгения 2002-2004 г.р. (47 кг) - тренер Ким И.В., Мкртчян Елена 2002-2004 г.р. (37 кг) - тренер Ким И.В.

    Поздравляем спортсменов, родителей и весь тренерский состав клуба!
    Желаем новых удачных и победных стартов!

     

  • Поздравляем победителей и призеров Всероссийских соревнований по Тхэквондо ВТФ «Кубок ТАЭКВОН» и VIII открытого турнира «Юные таланты»

    Спортсмены нашей команды триумфально закончили свои выступления!

    Taekwon-2019

    16 и 17 марта в Москве в ЛОК Московского Строительного Университета проходили Всероссийские соревнования по Тхэквондо ВТФ «Кубок ТАЭКВОН» и VIII открытый турнир «Юные таланты»
    В соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов из 20 регионов России.
    За два дня турнира наши ребята показали великолепный результат. В итоге завоеван 25 медалей (12 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых).
    Первое место:
    🥇Лагерь Биана (Энтузиаст) - Всероссийские соревнования (женщины до 53 кг)
    🥇Сарвилин Владимир (Энтузиаст) - Всероссийские соревнования (мужчины +87 кг)
    🥇Мурадян Ким (Энтузиаст) - Всероссийские соревнования (юниоры до 74 кг)
    🥇Козлов Игорь (Центр-Восток) - турнир «Юные таланты» (мл.юноши "Б" до 44 кг)
    🥇Ковальчук Артём (Центр-Восток) - турнир «Юные таланты» (кадеты "Б" до 53 кг)
    🥇Афанасьев Илья (Центр-Восток) - турнир «Юные таланты» (мл.юноши "Б" до 48 кг)
    🥇Лукьянчук Кирилл (Центр-Восток) - турнир «Юные таланты» (кадеты "Б" до 57 кг)
    🥇Лазуткина Влада (Центр-Восток) - турнир «Юные таланты» (мл.девушки "Б" до 36 кг)
    🥇Тюрина Софья (Центр-Восток) - турнир «Юные таланты» (мл.девушки "Б" до 33 кг)
    🥇Кузьмичева Анастасия (Центр-Восток) - турнир «Юные таланты» (кадетки "Б" до 47 кг)
    🥇Абанина Мария (Центр-Восток) - турнир «Юные таланты» (мл.девушки "Б" до 48 кг)
    🥇Розанова София (Центр-Восток) - турнир «Юные таланты» (кадетки "Б" до 33 кг)

    Второе место:
    🥈Янаев Андрей (Энтузиаст) - Всероссийские соревнования (мужчины до 74 кг)
    🥈Топкариди Роман (Энтузиаст) - Всероссийские соревнования (юниоры до 68 кг)
    🥈Комбар Александр (Центр-Восток) - турнир «Юные таланты» (мл.юноши "А" до 30 кг)
    🥈Абанина Анастасия (Центр-Восток) - турнир «Юные таланты» (кадетки "Б" +59 кг)
    🥈Терехова Екатерина (Центр-Восток) - турнир «Юные таланты» (кадетки "Б" до 47 кг)
    🥈Ахмедибирова Ася (Центр-Восток) - турнир «Юные таланты» (мл.девушки "Б" до 36 кг)

    Третье место:
    🥉Коноваленко Степан (Центр-Восток) - турнир «Юные таланты» (мл.юноши "Б" до 30 кг)
    🥉Кононцев Иван (Центр-Восток) - турнир «Юные таланты» (мл.юноши "Б" до 45 кг)
    🥉Таныгин Ростислав (Центр-Восток)- турнир «Юные таланты» (кадеты "Б" +65 кг)
    🥉Гилев Даниил (Центр-Восток)- турнир «Юные таланты» (кадеты "Б" +65 кг)
    🥉Шмагина Анастасия (Центр-Восток) - турнир «Юные таланты» (мл.девушки "Б" до 36 кг)
    🥉Турчина Елизавет (Центр-Восток) - турнир «Юные таланты» (мл.девушки "Б" до 40 кг)
    🥉Кодыкова Варвара (Центр-Восток) - турнир «Юные таланты» (мл.девушки "Б" до 48 кг)

    Выступали: Кигель А.(Центр-Восток), Ковальчук И.(Центр-Восток), Соколов А.(Центр-Восток), Басов Р.(Центр-Восток), Золотов Е.(Центр-Восток), Голошубов П.(Центр-Восток), Конев М.(Центр-Восток), Чугаев Г.(Центр-Восток), Петровский Д.(Центр-Восток), Фролов И.(Центр-Восток), Паршуткин А.(Центр-Восток), Гумбатова В.(Центр-Восток),Розанова А.(Центр-Восток), Таныгина Л.(Центр-Восток), Таныгин Р.(Центр-Восток), Шахгельдянц М.(Центр-Восток), Никулин Е.(Энтузиаст), Абушкин Н.(Энтузиаст), Школин Д.(Энтузиаст), Поликанин Д.(Энтузиаст), Камаргин Р.(Энтузиаст), Миронов М.(Энтузиаст), Никулин Е.(Энтузиаст), Якубов М.(Энтузиаст), Лосев В.(Энтузиаст), Камаргин А.(Центр-Восток), Магомедов Р.(Центр-Восток), Казьмин М.(Центр-Восток), Ефанова С.(Центр-Восток), Кротов М.(Центр-Восток), Бадмаев Э.(Центр-Восток)

    Отметим, спортсмены тренируются в клубе «Центр-Восток» и спортивной школе «ДЮСШ Энтузиаст» под руководством тренеров: Ким И.В., Лагерь И.М., Полищук Д.А., Кварцхава С.С., Гурьевой А.В., Кукановой В.С., Лагерь Б.И., Шевелева М.Н., Харитончука И.Е. и Кошенова А.М.

    Поздравляем и желаем спортсменам, а также всему тренерскому составу дальнейших успехов!
    Спасибо огромное за прекрасную организацию соревнований спортивному клубу «Таэквон" в лице президента клуба Ким Александра Григорьевича!

    Фотографии с турнира можно посмотреть в альбоме нашей группе VKontakte 48

     

  • Поздравляем победителей и призеров Всероссийского турнира по тхэквондо ВТФ «Юные таланты»

    Cпортсмены нашей школы завоевали награды на Всероссийском турнире!

    В дни выборов Президента России (17-18 марта 2018 года) в Москве прошел турнир по тхэквондо ВТФ «Юные таланты». Статус Всероссийского турнира (положение) соревнования являются среди взрослых (2001 г.р. и старше), юниоров (2001-2003 г.р.) и кадетов (2004-2006 г.р.). На 7 коврах спортивного комплекса участвовало около 1000 спортсменов из 25 регионов России (Москва, Московская обл., Санкт-Петербург, Ростовская обл., Краснодарский край, Красноярский край, Новгородская обл., Белгородская обл., Ульяновская обл., Тольятти, Ивановская обл., Самарская обл., Астраханская обл., Якутия, Оренбургская обл., Республика Дагестан, Республика КЧР,  Камчатский край и др.).
    Организаторы постарались, чтобы мероприятие прошло на самом высоком уровне. Были приглашены почетные гости: Президент СТР Терехов А.К., главный судья Всемирной Федерации Тхэквондо (WT) господин Шакир Челбант, главный тренер СТР Иванов В.А. Обслуживали турнир судьи высокой квалификации (Международной и Всероссийской категорий). По своему уровню соревнования получились очень конкурентноспособные и боевыми.

    KZ_Taekwon-2018

    По итогам всего турнира спортсмены нашего отделения ДЮСШ "Энтузиаст" и клуба МОО СРВЕ "Центр-Восток" выиграли соответственно первое и третье место в общекомандном зачете, завоевав кубки и ценные подарки от спонсоров и организаторов турнира.
    Trophy 1 ДЮСШ "Энтузиаст"
    Trophy 2 СК "Битца"
    Trophy 3 МОО СРВЕ "Центр-Восток"

    Наша команда выступила на турнире в количестве 41 спортсмена. Под руководством тренерского состава: Ким И.В., Лагерь И.М., Полищук Д.А., Кошенов А.М., Кварцхава С.С. и Лагерь Б.И.) было завоевано 14 медалей: 7 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых.

    Результаты Всероссийского турнира по тхэквондо ВТФ «Юные таланты»
    юноши 2004-2006 г.р., юниоры и юниорки 2004-2006 г.р., мужчины и женщины 2001-2003 г.р.

    Trophy 1Первое место:
    Сарвилин Владимир (юниоры +78 кг)
    Янаев Андрей (взрослые -74 кг)
    Баженова Дарья (юниорки -63 кг)
    Кузьменкова Евгения (юниорки -49 кг)
    Машевская Кристина (юниорки -44 кг)
    Гумбатова Вероника (кадетки -29 кг)

    Trophy 2Второе место:
    Гладышева Валерия (юниорки -42 кг)
    Нецвет Алиса (юниорки -68 кг)

    Trophy 3Третье место:
    Мкртчян Елена (кадетки -47 кг)
    Лосев Вадим (кадеты -61 кг)

    Результаты VII открытого турнира по тхэквондо ВТФ «Юные таланты»
    мл.юноши и девушки 2007-2008 г.р.

    Trophy 1Первое место:
    Петрушин Леон (мл.юноши -35 кг)

    Trophy 3Третье место:
    Голошубов Павел (мл.юноши -23 кг)
    Магамедов Руслан (мл.юноши -38 кг)
    Камаргин Антон (мл.юноши -35 кг)

    Kids-Young-Talents-2018 Young-Talents-2018 Turnir-Young-Talents-2018 Turnir-Young-Talents-2018

     

    Фотографии с Всероссийских Соревнований по Тхэквондо ВТФ «Юные таланты» можно увидеть в альбоме нашей группе: VKontakte 48

    Участвовали в соревновании:
    Мл.юноши и девушки 2007/2008 г.р.- Кисов Никита (32 кг), Золотов Егор, Поликанин Дмитрий, Басов Роман и Костюшов Артем ( все 35 кг), Камаргин Роман и Джанумов Александр ( оба 38 кг)
    Юноши и девушки 2004/2006 г.р. - Школин Денис (41 кг), Парсамян Микаэль (33 кг), Цатурян Дмитрий (49 кг), Боровский Дмитрий, Абдулаев Тимур и Казьмин Максим (все 45 кг), Никулин Егор (48 кг), Розанова Анна и Малышева Варвара (обе 33 кг), Рудерман Илья (53 кг)
    Юниоры и юниорки 2001/2003 г.р. - Карасев Федор (45 кг), Есенов Адам (55 кг), Якубов Марат и Мурадян Ким (оба 63 кг), Ким Валерия (52 кг)
    Взрослые 2001 и старше - Мазурин Дмитрий (63 кг), Тверитнев Глеб (74 кг), Чижова Ольга (62 кг), Гнатюк Валерия (53 кг)

    Поздравляем победителей, призеров, участников, их родителей и весь тренерский состав нашего клуба с достойным результатом на Всероссийском турнире «Юные Таланты»
    Желаем всем спортсменам успехов по подготовке к новым ближайшим стартам! Дальше лучше и больше!

  • Поздравляем!Победителя и призеров IV открытого турнира по Тхэквондо ВТФ Спортивного клуба «ТАЭКВОН»

    IV открытый турнир по Тхэквондо ВТФ на призы экипировочного центра «Сонсудо» 

    Дата проведения: 31 октября - 1 ноября 2015 г.Taekwon 2015
    Место проведения: Москва, ул. Большая Косинская 5А, спорткомплекс «АТЛАНТ» 

    На турнире спортивного клуба «ТАЭКВОН» организаторами соревнований были вручены памятные кубки,сувениры и подарки победителям и призерам Первенства Мира 2015 по тхэквондо ВТФ среди кадетов и Чемпионата Европы 2015 по тхэквондо ВТФ среди юниоров.

    Таеквон2015 

    Соревнования проводились в течении 2-х дней. В них приняло участия более 700 юных тхэквондистов Москвы, более десятка других областей России и Казахстана. Турнир проводился как в личном, так и в командном зачёте, среди юниоров 1999-2001 годов рождения, юношей и девушек 2002-2004 годов рождения, а также младших юношей и девушек 2005-2006 годов рождения.

    От клуба «Центр-Восток» участвовало 15 спортсменов. Ими было завоеванно 5 призовых мест.

    Первое место:

    Миронов Максим - 35кг (мл. юноши 2006-2005гг.р.) 

    Миронов Максим

    Третье место: 

    Гладышева Валерия - 41кг (девушки 2002-2004гг.р.) 

    Радин Иван  +65кг (юноши 2002-2004гг.р.)

    Богатырев Артем - 57кг (юноши 2002-2004гг.р.)

    Радин Владимир +78кг (юниоры 2001-1999гг.р.) 

    Таеквон2015 

    Поздравляем спортсменов и тренера Ким И.В. с медалями!

     

    Участвовали: Кушелева Наталья (37кг), Мкртчян Елена (41кг), Прошин Герман (31кг), Славита Андрей (51кг), Есенов Адам (37кг), Стрелков Кирилл (41кг), Якубов Марат (51кг), Пеньков Егор (59кг), Казьмин Максим (32кг), Маслов Роман (35кг).  

     

    Фотографии с турнира публикуются на сайте и в альбомах наших групп соцсетях: vkontakte instagram facebook Odnoklassniki

    Положение читать >>>

    wordСкачать >>>

     

EasyTagCloud v2.8